Loading...
Error

Отключение медленных источников

Ответить на тему

EGLA

Десятник

Рейтинг: 16.9

Скачано: 2.65 GB

Отдано: 8.33 GB

На своих: 0 B

Бонус: 36.39 GB

Стаж: 9 лет 2 месяца

ussr.gif

post 30-Июл-2008 18:53

[Цитировать]  []  

Как отключить медленные источники во время приёма?
Например, есть СИД с отдачей 500 кбайт/сек и есть ещё несколько с отдачей 1 кбайт/сек.
Они мне не нужны, только тормозят, особенно в конце закачки.
Как их отключить?
Или это невозможно?
[Профиль]  [ЛС] 
  BEGUN

LeStel

Тайный советник

Рейтинг: 44.06

Скачано: 63.92 GB

Отдано: 1.258 TB

На своих: 1.175 TB

Бонус: 325.39 GB

Стаж: 9 лет 4 месяца

kazakhstan.gif

post 30-Июл-2008 18:55 (спустя 2 минуты)

[Цитировать]  []  

Мне немного непонятно ваше желание. Быть может стоит разобрать ситуацию на конкретном примере?
[Профиль]  [ЛС] 

EGLA

Десятник

ussr.gif

post 30-Июл-2008 19:14 (спустя 19 минут)

[Цитировать]  []  

Да я вроде пример привёл.
Медленные,они же как правило , и ненадёжные, источники тормозят закачку.
Он появился, начал отдавть какую-то часть,-и пропал.
Часть не скачивается, бывает до самого конца раздачи.
Я, обычно, (DVD-9 , к примеру), качаю "по порядку", и при первой возможности делаю предпросмотр, чтобы убедиться, что это то, что я хочу.
Такие тормоза мешают это делать.
Есть ли возможность отключить источники со скоростью менее чем N kb/sec ?
[Профиль]  [ЛС] 

asdForever

Тайный советник

Рейтинг: 4.03

Скачано: 152.38 GB

Отдано: 310.65 GB

На своих: 96.89 GB

Бонус: 206.99 GB

kazakhstan.gif

post 31-Июл-2008 10:02 (спустя 14 часов)

[Цитировать]  []  

EGLA
Единственное что могу посоветовать это суперсид.
Что такое Суперсид?
Суперсид (Super seeding) - специальный режим раздачи в сети БитТоррент, пытающийся минимизировать количество данных, которые отдаст раздающий до появления первого скачавшего.

Как работает

Клиент в режиме суперсид выглядит для остальных как обыкновеный пир без данных.
При соединении с другим пиром клиент информирует его, что у него есть новый уникальный кусок данных, и позволяет этот кусок скачать.
Клиент не даст пиру больше кусков, пока не увидит предыдущий отданный кусок у кого-нибудь из других пиров.

Эффективность обычно оценивают по объему, отданному раздающим до появления первого скачавшего. Поскольку раздающий старается не отдавать один и тот же кусок два раза, то в идеале этот объем должен быть ненамного больше объема самой раздачи. Например, 110% считается хорошим результатом.
Обычно при суперсиде также минимизируется и время до появления первого скачавшего, но не обязательно. Кроме того, вполне возможно, что появление например первых 20ти скачавших будет быстрее без суперсида.

Когда включать

Суперсид имеет смысл использовать если:
*вы платите за исходящий трафик (в этом случае суперсид просто незаменим)
*у вас большая раздача и относительно слабый канал
*вы хотите как можно быстрее провести раздачу и по возможности при первых же скачавших отключиться

С другой стороны, если вы собираетесь оставаться на раздаче долго (например чтобы поднять рейтинг), и вас больше интересует стабильная скорость отдачи, то суперсид лучше не включать.

Скорость отдачи раздающего при суперсиде может прыгать (часто снижаться ниже максимально возможной). Обычно такое бывает при малом количестве пиров. Поэтому некоторые раздающие предпочитают начать раздачу в обычном режиме, а дождавшись 10 или больше качающих (причем хотя бы несколько из них с доступными портами), включают суперсид.
По сути то о чем вы спрашиваете возможно.....если в ручную занести пользователей с малой скоростью в банлист....но это Ооочень геморно и долго
[Профиль]  [ЛС] 

LeStel

Тайный советник

Рейтинг: 44.06

Скачано: 63.92 GB

Отдано: 1.258 TB

На своих: 1.175 TB

Бонус: 325.39 GB

kazakhstan.gif

post 31-Июл-2008 10:07 (спустя 4 минуты)

[Цитировать]  []  

Именно такой опции в клиентах нет, единственное насчет какого клиента я сомневаюсь это Azerus, в нем очень много различных опций.

Единственный вариант, который я могу предложить, добавить ip адреса так называемых "медленных" клиентов в ip фильтр и перезагрузить его, тогда они автоматически "забанятся". Но, почему то ваша проблема мне кажется немного надуманной, потому как размер частей, на которые делится файл достаточно мал. Быть может я конечно не прав.
[Профиль]  [ЛС] 

EGLA

Десятник

ussr.gif

post 01-Авг-2008 00:40 (спустя 14 часов)

[Цитировать]  []  

Спасибо всем за советы.
В любом случае, как я понял, автоматическое отслеживание по скорости невозможно.
В идеале хотелось бы, чтоб перед началом закачки, я мог сразу установить: от СИД-ов и ПИР-ов с отдачей ниже такой-то данные не принимать.
Понятно, что во времени скорость будет меняться, но всё же значительная часть сразу отсеется.

To LeStel.
При закачке обычного DVD-5 частей более 1000 по 4мб каждая.
Если одну, а может и не одну,часть начнёт мне отдавать СИД со скоростью 1кб, то отдавать её он будет больше 1 часа. За это время при общей скорости приёма 1мБ/сек
я закачаю весь диск. Если медленные закачки "захватят" маленькие по размеру файлики, то мне придётся ждать окончания закачки большого файла, как правило размером почти 1Гб. Вот такая арифметика.
Может я в чём-то и ошибаюсь, но иметь такую фичу и испытать её хотелось бы. А там
"будем посмотреть" Wink)

Прав asdForever

Цитата:

....если в ручную занести пользователей с малой скоростью в банлист....но это Ооочень геморно и долго
Главное, что это может быть бесполезно, т.к. медленная закачка уже "захватила" часть.
Как быстро произойдёт бан и сразу ли после бана эта часть отдастся другому СИДу-ПИРу...? А может снова такому же ;-((
Думаю этот путь ведёт в тупик.
[Профиль]  [ЛС] 

asdForever

Тайный советник

kazakhstan.gif

post 01-Авг-2008 11:25 (спустя 10 часов)

[Цитировать]  []  

EGLA
Думаю ты слишком все идеализируеш. По сути с твоим каналом, даже если отдельные файлы будут качатся со скоростью 1 кб/сек, скачивать будет на скорости 1мб/сек. 1 мб/сек это хоть и мечта для Казахстанских юзеров, но по сути это не так много. В крайнем случае ты потеряеш лишних 10-15 минут.
А вот если бы ты удалил из сидов тех, у кого скорость маленькая, то вообще не факт что ты бы скачал эти куски у других сидов, их может просто не быть.
А если подойти к вопросу со всей философичностью, то выход очевиден - поставь на закачку такое кол-во файлов, чтобы ни одит бит скорости не ушел за зря...5,6 скачек одновременно и канал будет забит до отказа
[Профиль]  [ЛС] 

EGLA

Десятник

ussr.gif

post 01-Авг-2008 18:10 (спустя 6 часов)

[Цитировать]  []  

Цитата:

asdForever

Цитата:

А вот если бы ты удалил из сидов тех, у кого скорость маленькая, то вообще не факт что ты бы скачал эти куски у других сидов, их может просто не быть.
???
На то он и СИД, что у него есть все части.
Возможно ты имел в виду ПИР-ов? Тут да.
В разных клиентах есть много разных прибамбасов, которыми я , да и большинство других, не пользуются обычно. Как я долго не юзал планировщик,например.
Теперь начал осваивать и юзать; нашёл в этом для себя удобство.
Речь идёт и здесь об "улучшенин качества жизни" , а не о глобальной проблеме закачки.
Что в таком желании необычного?
Для кого-то важнее подобрать красивый скин для программы,- мне это по барабану,но я могу предположить, что этому человеку это нужно для комфорта в работе.
[Профиль]  [ЛС] 

asdForever

Тайный советник

kazakhstan.gif

post 01-Авг-2008 19:06 (спустя 56 минут)

[Цитировать]  []  

EGLA
Ты прав, и я не в коем случае не пытался тебя переубедить - я всего лишь сказал что это слишком проблемно.
Уважаемый Fear посоветовал тебе установить БитТоррент-клиен Azureus Vuze, который имеет огромное кол-во всяческих настроек. Вполне возможно, что используя этот клиент тебе удастся легче достичь желаемого результата.
[Профиль]  [ЛС] 

EGLA

Десятник

ussr.gif

post 01-Авг-2008 22:25 (спустя 3 часа)

[Цитировать]  []  

Чтобы ещё раз подчеркнуть, что это фича не бесполезна и не высосана из пальца, могу сослаться на подобную в DC++,которая там называется где-то так:"Отключать медленных юзеров".
Разница лишь в том, что там локалка , а здесь Инет. Помимо неудобств, о которых я уже говорил, "медленные" ещё и забивают канал, отбирают слоты и т.п. и т.д., то есть тянут ресурсы, а себя не оправдывают. Мне это так представляется, хоть я и не спец в пиринговых сетях.
[Профиль]  [ЛС] 

Страница 1 из 1

Ответить на тему

Текущее время: 20-Окт 11:13

Часовой пояс: GMT + 6