Loading...
Error

Помагите с выбором антивируса!!!

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Какой антивирус лучше выбрать???

Касперский (Почему он лучше?)   57%  57%  [ 23 ]
Аваст!(Почему он лучше?)   17%  17%  [ 7 ]
Есет Нод32 (Почему он лучше?)   25%  25%  [ 10 ]

Всего проголосовало : 40

Citizen_kz

Тайный советник

Рейтинг: 1649.51

Скачано: 3.6 GB

Отдано: 2.599 TB

На своих: 2.473 TB

Бонус: 750.15 GB

Стаж: 9 лет 6 месяцев

kazakhstan.gif

Орденов: 2

post 26-Июн-2010 22:44

[Цитировать]  []  

Я на KIS2010 на 5 ПК. Не жалуюсь ловит все что может. На ноутбуке стоит китайская лицуха Рисинга тоже отличный антивирь, уже как года 3 нормально пашет..
[Профиль]  [ЛС] 
  BEGUN

exsizZz

Тайный советник

Рейтинг: 6.26

Скачано: 82.47 GB

Отдано: 81.97 GB

На своих: 7.67 GB

Бонус: 426.29 GB

Стаж: 8 лет 1 месяц

kazakhstan.gif

Орденов: 1

post 28-Июн-2010 10:35 (спустя 1 день 11 часов)

[Цитировать]  []  

Malkavian
у меня пахана нет, так что твой вариант в пролёте!

добавлено спустя 43 секунды:

ВСЕМ СПАСИБО!!!Решил сейчас поставить НОД32, а потом если чё нить не так будет то Каспера

Последний раз редактировалось: exsizZz (2010-06-28 10:35), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

treker

Рейтинг: -

Скачано: 13 MB

Отдано: 0 B

На своих: 0 B

Бонус: 0 B

Стаж: 7 лет 11 месяцев

post 05-Июл-2010 21:03 (спустя 7 дней)

[Цитировать]  []  

антивирус авира хороший антивирус
[Профиль]  [ЛС] 

Bauka_7_7_7

Тайный советник

Рейтинг: 9.05

Скачано: 522.13 GB

Отдано: 2.253 TB

На своих: 1.298 TB

Бонус: 1.062 TB

Стаж: 8 лет 9 месяцев

kazakhstan.gif

Орденов: 2

post 05-Июл-2010 21:53 (спустя 49 минут)

[Цитировать]  []  

Антивирус это вечный вопрос! Сам сижу на авасте.
[Профиль]  [ЛС] 

EST13

Скачано: 0 B

Отдано: 0 B

Бонус: 0 B

Стаж: 7 лет 7 месяцев

post 20-Ноя-2010 16:56 (спустя 4 месяца 14 дней)

[Цитировать]  []  

Поставь ESET Smart Security! Я испробовал все существующие антивирусы! И остановился на ESET!

Kaspersky - считаю его способности сильно преувеличены! Он просто обманывает юзеров! Проводил тест так он в архиве из 1000 вирусов и 1000 обычных файлов нашел 1413 вирусов 0_о! От куда он взял 413 вирусов!? Примечательно что он сразу их удалил!( А если бы там было бы что нибудь важное!) Так что он просто наё.6.|Ьвает пользовательй принимая за вирусы совершенно без обидные файлы! И таким образом делая себя типа крутым!

Avast Pro Antivirus - интересен(а может и нет) тем, что сообщает о каждой "мухе пролетевшей мимо"! И зачастую ошыбается!
Во время теста нашел 917 вирусов из 1000 вирусов и 1000 good файлов.

ESET Smart Security - приятен тем, что практически не "трогает" пользователя! Работает сам и работает довольно хорошо.
В тесте нашел 997 вирусов и 17 подозрительных фалов, которые сразу отправил на проверку в центр поддержки, а подозрительные файлы изолировал! При следующем обновлении 3 файла было опознано как вирус и 14 как Потенциально нежелательная программа.

Делай вывод! Что лучше Психанутый Каспер, Косой Avast, или Адекватный ESET!
[Профиль]  [ЛС] 

Ктулху

Тайный советник

Рейтинг: 7.13

Скачано: 163.39 GB

Отдано: 476.57 GB

На своих: 165.37 GB

Бонус: 522.45 GB

Стаж: 8 лет 4 месяца

norway.gif

post 20-Ноя-2010 16:58 (спустя 1 минута)

[Цитировать]  []  

На виндах у меня Free Avast, а в линукс - clamav.
[Профиль]  [ЛС] 

Malkavian

Тайный советник

Рейтинг: 3.06

Скачано: 277.05 GB

Отдано: 455.71 GB

На своих: 231.09 GB

Бонус: 160.54 GB

Стаж: 9 лет

kazakhstan.gif

post 20-Ноя-2010 17:17 (спустя 18 минут)

[Цитировать]  []  

EST13 писал(а):

...Я испробовал все существующие антивирусы!...
Начать лучше так: ...Закрытая группа анонимных учёных Анонимного Института Безвестной Промышленности, возглавляемая всемирнонеизвестным специалистом Анонимом Анонимовичем Неизвестным, испробовав все существующие антивирусы, установила...
[Профиль]  [ЛС] 

SeregaZ

Сотник

Скачано: 1.97 GB

Отдано: 74.32 GB

Бонус: 66.95 GB

Стаж: 8 лет 6 месяцев

kazakhstan.gif

post 20-Ноя-2010 17:33 (спустя 15 минут)

[Цитировать]  []  

вечный холи вар однако Smile так-же как и споры до усрачки какой браузер лучше мозила, опера или эксплорер. везде свои плюсы и минусы.
но, для бухгалтеров лучше всего использовать старый нод32 2.7 версии. в котором интернет секьюритёй даже и не пахнет. суть в том, что при формировании больших документов 1Ска тормозит очень здорово при прочих антивирусах, а вот с нодом 2.7 никаких проблем. тоже самое касается всевозможных интернет-банкинков, гос закупов, СОНО и Кабинетом НП - всякой нужной хрени для бухгалтера. компьютер не подтормаживается, и заразу на флешках пристреливает частенько. бывает конечно пропускает... но всеж антивирус самый хороший Smile

что касается Аваста - сами судите - как бесплатная программа может быть лучшей? Smile по определению лучшей она не будет Smile или офис касперского куча народу, получает бабки, работают не покладая рук... или Аваст - хрен её знает сколько там разрабов, сколько там офисови сколько филиалов. мы сейчас о качестве программы говорим, а не о цене.

Касперский - сцуко острый Smile ловит практически все, что бывает пропускают нод32, аваст и др.веб. использую как правило в особо сложных случаях. вечные проблемы с ключами (приходиться 30 дневный триал юзать), база обновлений +-100 метров, выше 7 версии нет офлайн обновления, только через интернет (разве что зеркало делать, но пока с этим не разобрался.). не устанавливается в безопасном режиме. и требует активации при установке. ну и самый главный бич - ресурсы пожираются в огромных количествах. в данный момент у меня установлен касперский, но все время отключен. включаю только при возникновении подозрений.

еще касперский сволочи Smile все время мои программы в черный список вносит Smile приходиться каждый раз писать им письма, через неделю-две из базы мой якобы "вирус" удаляется Smile был момент даже имя дали экслюзивное, повешали в своей библиотеке вирусов и дали даже описание. то был перепакованный 2 раза ехе файл игры L2 с защитой от L2PH. у меня просто челюсть отвисла, когда увидел подробное описание что именно делает моя защита, как запускается ехе файл, куда что копируется. вот тебе и касперский Smile самый прикол в том, что касперский повесили, выпустили антивирусные базы. другие антивирусы взяли внаглую и сп..ли у него эти базы, и в своих антивирусах под этим же названием добавили детектирование моей программы. потом через несколько дней Касперский присылает письмо с извинениями, удаляет из своей антивирусной базы, удаляет из библиотеки вирусов и больше не детектирует мою программу. а те другие антивирусы, мать их заногу - также и детектируют Smile мало украли у касперыча базы, так еще и не следят за исправлениями, что потом вносит касперский. вот же казлы.

др. веб - кушает ресурсы больше чем старый мой любимый нод32 2.7. как антивирус не использовал его никогда и не собираюсь. а вот бесплатная утилита Cure It, которая обновляется все время - полюбому должна быть на флешке любого айтишника Smile удобна тем что бесплатна и работает паралельно с антивирусами. то есть если установлен нод32, можно запустить этот Cure It на сканирование и все будет работать. конечно лучше нод32 временно всетаки отключить, дабы если Cure It найдет, и нод32 имеет в своей базе этот вирус - они просто передерутся за право удалить этот самый вирус Smile

отдельной строкой надо упомянуть AVZ. она не полноценный антивирус, не висит в памяти не защищает компьютер от заразы все время. но вещь архи полезная Smile антивирусы как работают - увидел заразу - пристрелил. а если эта зараза успела привнести какие-либо деструктивные моменты в систему, то антивирус тут ничем не поможет. вот тут AVZ и нужна Smile её система восстановления это просто мегашедевр отечественного софтостроения (эм... российский софт почти свой Smile) бесплатная, с широчайшими возможностями. а менеджеры автозагрузки и встроенных в эксплорер панелек и прочих ненужных вещей, а менеджер открытых портов, а подробнейший диспечер задач - одни плюсы у программы Smile конечно! ей надо уметь пользоваться, а то ненароком можно снести чего важного, после чего система и вовсе загружаться перестанет, но тем не менее тоже вещь очень нужная на флешке айтишника.

кстати! флешка айтишника должна быть обязательно с защелкой от записи. и втыкать её обязательно надо в заднюю панель, так как передняя панель это всегда лотерея. можно спалить флешку. не известно кто собирал комп, неизвестно какого качества там микросхемка и провода юсбовые. поэтому переднюю панель вобще лучше заклеить супер клеем и забыть о её существовании Smile покупайте толстые экранированные удлинители на заднюю панель и будет вам щастье.

забыл упомянуть о хорошем сайтике - http://www.virustotal.com/index.html можно загрузить подозрительный файл, или свою программу какую-либо и посмотреть как на нее отреагируют околко 50 антивирусов различных марок.
[Профиль]  [ЛС] 

exsizZz

Тайный советник

Рейтинг: 6.26

Скачано: 82.47 GB

Отдано: 81.97 GB

На своих: 7.67 GB

Бонус: 426.29 GB

Стаж: 8 лет 1 месяц

kazakhstan.gif

Орденов: 1

post 20-Ноя-2010 18:06 (спустя 33 минуты)

[Цитировать]  []  

treker

Цитата:

антивирус авира хороший антивирус
зачем одно слово повторять в таком малюсеньком предложении?
SeregaZ РЕКЛАМА! Ну а сайтик я скажу не очень...
МАМИК
Я тоже уже год использую НОД32, пока не подвёл. Мне не нравится только то что он без спроса удаляет все подозрительные файлы подряд!
EST13
мне кажется или у вас ник в чесь ЕСЕТ'А!???
[Профиль]  [ЛС] 

SeregaZ

Сотник

Скачано: 1.97 GB

Отдано: 74.32 GB

Бонус: 66.95 GB

Стаж: 8 лет 6 месяцев

kazakhstan.gif

post 23-Ноя-2010 16:19 (спустя 2 дня 22 часа)

[Цитировать]  []  

Dj_DimaMC
сам ты реклама! Evil or Very Mad ресурс крайней степени полезности. я же говорю там около 50 различных антивирусов - загружая туда свой файл смотришь как какой антивирус реагирует. представляю что станет с твоим компьютером, если на него установить все 50 Smile))) а вот там это возможно. онлайн проверка от касперского на их сайте не удобная всего 1 мегабайтом, от нода - что там устанавливается дополнительное по. а здесь ничего не надо - отправил файл и смотришь статистику. и размером куда больше 1 мегабайта.

кстати! Касперский оперативно работает Smile узнал, что 16 числа вышло обновление, которое бота к чату моего фигачит как трояна. сегодня ночью написал письмо о ложном срабатывании, сегодня уже не детектируется Smile не зря однако свои бабки получают...
[Профиль]  [ЛС] 

Страница 2 из 2

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Текущее время: 23-Июн 02:37

Часовой пояс: GMT + 6