Loading...
Error

Проблема с совместимостью BitTorrent-клиентов

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

post 19-Июн-2008 02:31

[]  

Тема была выделена из Сравнительный обзор наиболее популярных BitTorrent-клиентов

RedD

BEGUN

svetname

Пятидесятник

Рейтинг: 5.08

Скачано: 14.02 GB

Отдано: 39.48 GB

На своих: 0 B

Бонус: 31.77 GB

Стаж: 8 лет 7 месяцев

kazakhstan.gif

post 10-Апр-2009 19:22

[Цитировать]  []  

подскажите,как быть?у меня установлен бит спирит и мторрент,и когда я начинаю скачивание включается битспирит а не мторрент,а ведь я на него установила ip? что делать?удалить битспирит?

Последний раз редактировалось: svetname (2009-04-19 01:19), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Fox_Mulder

Тайный советник

Рейтинг: 75.52

Скачано: 14.8 GB

Отдано: 533.8 GB

На своих: 314.54 GB

Бонус: 269.12 GB

Стаж: 8 лет 9 месяцев

kazakhstan.gif

post 10-Апр-2009 20:10 (спустя 47 минут)

[Цитировать]  []  

svetname писал(а):

подскажите,как быть?у меня установлен бит спирит и мторрент,и когда я начинаю скачивание включается битспирит а не мторрент,а ведь я на него установила ip? что делать?удалить битспирит?
Я так понял, Вы пользуетесь BitSpirit для внешки и µTorrent для закачки с казахстанских трекеров, правильно?
Можно попробовать отключить автозапуск клиента, сохранять торренты в разных папках для каждой программы. Если не помогло - убрать интегрирацию BitSpirit в контекстном меню файлов типа ".torrent" в настройках.
Если не знаете как это сделать, зайдите сюда.
[Профиль]  [ЛС] 

svetname

Пятидесятник

kazakhstan.gif

post 10-Апр-2009 20:57 (спустя 46 минут)

[Цитировать]  []  

спасибо за скорый ответ,я попробую Smile

добавлено спустя 23 минуты:

Fox_Mulder
извините,но я просмотрела все настройки
битспирит и не нашла там автозапуск а что такое интегрирация и где ее искать мне совсем не понятно Embarassed

Последний раз редактировалось: svetname (2009-04-10 20:57), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Fox_Mulder

Тайный советник

kazakhstan.gif

post 11-Апр-2009 01:04 (спустя 4 часа)

[Цитировать]  []  

Пардон. Интеграцию лучше не убирать. Если захотите скачать торрент-файл именно с помощью BitSpirit, кликаете на нём правой кнопкой мыши и выбираете в меню нужную строку. Или можно пользоваться кнопкой в меню браузера.

Основные настройки для BitSpiritа
1. Автозапуск - Preference (Настройки) - General (Общие) - "Startup with Windows starts" (Запускать BitSpirit при старте Windows) - если стоит галочка, убираем. Когда нужно запускаем программу вручную.
Там же, в "Accept chat requests from remote peers" (Принимать запросы на чат от удаленных пиров) убираем галочку.
2. Во вкладке Torrent (Торрент) "Max simultaneous running job(s)" (Максимальное количество одновременно работающих задач) можно поставить побольше, если Вы много качаете.
3. Во вкладке Others (Разное) убираем галочку из "Monitor Clipboard" (Следить за буфером обмена на предмет попадания в него файлов типа ".torrent").
4. Во вкладке Advanced (Дополнительные настройки) убираем галочку из "Stop job if no data downloaded for x hours" (Остановить скачивание, если в течение x часов не пришло никаких данных).
Жмём OK.

µTorrent я надеюсь у Вас уже настроен. Просто заходим в Настройки - Конфигурация - Общие - жмём значок "Ассоциировать с .torrent" и ставим галочку на "Автопроверку ассоциаций", если её вдруг нет. OK.

И ещё. Чтобы не было путаницы, сохраняйте торрент-файлы, которые Вы хотите скачать BitSpiritом в одной папке (по умолчанию), а для µTorrentа в другой папке (по умолчанию).

Вроде бы всё, должно помочь.
[Профиль]  [ЛС] 

svetname

Пятидесятник

kazakhstan.gif

post 11-Апр-2009 21:40 (спустя 20 часов)

[Цитировать]  []  

спасибо вам еще раз за подробное разъяснение все настроила по вашей инструкции,теперь попробую скачать мторрентом Smile
[Профиль]  [ЛС] 

svetname

Пятидесятник

kazakhstan.gif

post 11-Апр-2009 22:15 (спустя 34 минуты)

[Цитировать]  []  

все получилось,но тот фильм,кот. я скачала с р2р битспиритом теперь не выставляется на раздачу мторрентом и почему-то не получается скачать 21 грамм,т.е.я нажала dounload сработал мторрент,но скорость скачивания показывает нули,а в моем профиле написано что идет закачка,что это может быть?и как быть с раздачей?у меня тот фильм активно забирали?
[Профиль]  [ЛС] 

Fox_Mulder

Тайный советник

kazakhstan.gif

post 12-Апр-2009 02:07 (спустя 3 часа)

[Цитировать]  []  

Для того, чтобы выставить на раздачу фильм, который Вы скачали BitSpiritом, надо:

1. Находим это фильм на трекере, жмём download - скачиваем торрент-файл (запомните как он называется) в папку для торрентов µTorrentа (по умолчанию C:\Documents and Settings\USER\Application Data\uTorrent, где USER - имя пользователя на Вашем компьютере).
Скачанный фильм должен находится в папке для скачанных фильмов µTorrentа (по умолчанию C:\Documents and Settings\USER\Мои документы\Downloads, где USER - имя пользователя на Вашем компьютере), (не знаю куда у Вас указан путь для сохранения в BitSpiritе, но надеюсь, что в эту же папку)). Если его там нет, перенесите его туда из папки, куда Вы скачиваете фильмы BitSpiritом. Будет лучше если указать путь для всех скачиваемых фильмов в одну папку.
2. В µTorrentе жмём кнопку загрузить торрент, внизу в тип файлов ставим все файлы, находим торрент-файл, запускаем. Если всё сделали правильно - должно начаться хеширование. Если началась закачка, то значит указанный фильм не находится в нужной папке. Останавливаем, пробуем опять.
3. После перехеширования смотрим во вкладку готовые, если торрент горит зелёным, фильм готов к раздаче.

Что касается по поводу скачивания фильма "21 грамм", то на раздаче должен находится сидер (раздающий). Если торрент зелёный, то всё нормально - файл встал на закачку, просто надо дождаться сида. Если долго никого нет, на странице с данными фильма, находим кнопку позвать скачавших и жмём её. Может кто и появится. А ещё лучше - послать личное сообщение раздающему! Smile
[Профиль]  [ЛС] 

svetname

Пятидесятник

kazakhstan.gif

post 13-Апр-2009 17:36 (спустя 1 день 15 часов)

[Цитировать]  []  

Rolling Eyes все это проделала,все получилось,что касается перехеширования,но все-таки что-то не так
с битспиритом как-то легче,все на виду,здесь же толком не понятно: мторрент сворачиваю,подвожу курсор мыши к значку мторрента-там написано 1 загружается,1 раздается,а ниже 0,0кб/с загрузка,0,0кб/с отдача,при этом когда я теже фильмы включала битспиритом то загрузка тоже была на нулях,но раздача шла активно,почему??
[Профиль]  [ЛС] 

Fox_Mulder

Тайный советник

kazakhstan.gif

post 13-Апр-2009 22:57 (спустя 5 часов)

[Цитировать]  []  

Не обязательно сворачивать µTorrent, чтобы узнать скорость скачивания и отдачи. Зайдите в настройки - конфигурация - общие, ставим галочку на текущая скорость в заголовке и она будет отображаться в левом верхнем углу.

Фильмы, который Вы качаете:
Гладиатор - нет раздающих уже полгода
21 грамм - тоже нет сида
Вспомнить всё - сид появился позже
Поэтому и не качаются.

Фильм, котрый Вы раздаёте, судя по всему - Всегда говори Да.
Вижу Вас в сидерах. Проблема плохой отдачи скорее в том, что личер один, да и то, качает нерегулярно.

Если все перечисленные фильмы присутствуют в главном окне µTorrentа (раздаваемые - зелёным цветом (стрелка вверх), на закачке - синим (стрелка вниз) - всё нормально, просто сидеров и личеров мало.
[Профиль]  [ЛС] 

Fox_Mulder

Тайный советник

kazakhstan.gif

post 13-Апр-2009 23:40 (спустя 42 минуты)

[Цитировать]  []  

Было бы неплохо, если бы Вы сделали скриншот с µTorrentа, тогда можно было говорить более конкретней. Если нетрудно, попробуйте - всё равно этот опыт Вам пригодится в дальнейшем.

Как сделать скриншот:
1. Открываете окно µTorrentа.
2. Нажимаете кнопку Print Screen (обычно вверху справа)
3. Если у Вас Windows XP - нажимаете Пуск - Все программы - Стандартные - Рaint.
4. В Рaint заходите в Правка - Вставить (или просто нажимаете на клавиатуре Ctrl+V).
5. Должна появится картинка, которую Вы скопировали. Заходите вверху в Файл - Сохранить как.
6. В открывшемся окне: имя файла - любое, тип файла ставим JPEG. Обязательно запомните имя файла и папку, куда Вы его сохраняете. Сохраняем. Рaint можно закрыть.
7. Заходим на сайт pics.kz. В строке обзора указываем нужный файл и жмём кнопку Загрузить.
8. Появляется окно Результат выполнения вашего запроса. Полностью выделяем и копируем вторую строку - всё то, что написано после BB: картинка.
9. Здесь в окне Быстрый ответ, пишем [sрoiler][/spoiler] (или лучше жмём значок Spoiler чуть выше, под заголовком) и вставляем скопированную ссылку между ними (тегами). Должно получиться: [sрoiler]Ваша скопированная ссылка[/spoiler]. Отправляем.
10. Появляется ответ. Когда страница полностью загружается, жмём на крестик в прямоугольнике - открывается Ваш рисунок.
[Профиль]  [ЛС] 

svetname

Пятидесятник

kazakhstan.gif

post 17-Апр-2009 15:25 (спустя 3 дня)

[Цитировать]  []  

скрытый текст
pic
извините что долго не заглядывала,вот такая у меня картина и ничего не меняется
[Профиль]  [ЛС] 

Fox_Mulder

Тайный советник

kazakhstan.gif

post 17-Апр-2009 16:28 (спустя 1 час 2 минуты)

[Цитировать]  []  

Нажмите на значок pic внизу экрана. Затем кнопку тестирование порта. Откроется страница сайта µTorrent, там должно быть написано pic OK!
Port (Ваш порт) is open and accepting connections. Если нет - у Вас проблема с портом.
[Профиль]  [ЛС] 

svetname

Пятидесятник

kazakhstan.gif

post 18-Апр-2009 21:59 (спустя 1 день 5 часов)

[Цитировать]  []  

похоже что так, да и это единственное что я не проделала в настройках,я не тестировала на скорость,у меня не получилось и как теперь открыть порт тоже не понимаю,читала все что здесь есть по этой теме, звонила провайдеру, и т.п., не знаю что делать Question
[Профиль]  [ЛС] 

Fox_Mulder

Тайный советник

kazakhstan.gif

post 18-Апр-2009 22:28 (спустя 29 минут)

[Цитировать]  []  

svetname

Переходите по этой ссылке, не будем больше испытывать терпение модераторов - очень уж мы здесь понасорили не в тему. Почитайте, что пишет revenant для aksu24 и я для Iskanderrus. Попробуйте то, что Вам больше нравится. Если возникнут какие-нибудь вопросы, пишите там.
[Профиль]  [ЛС] 

Страница 1 из 2

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

Текущее время: 22-Ноя 11:47

Часовой пояс: GMT + 6